Должны ли сотрудники убирать общественные помещения на работе, если это не их обязанность?

Работодатель заставляет сотрудников мыть общ. туалеты и полы коридоров, ссылаясь, что нет человека на эту должность, хотя мы сами убираем свои рабочие кабинеты
Лучший ответ

Ссылайтесь на ст 60 ТК РФ.

Это проблемы работодателя. Работники не обязаны выполнять такую работу, да еще и бесплатно. Вы вправе обжаловать неправомерные действия работодателя в территориальный отдел Роструда.

Вы вправе отказаться от данной функции в порядке ст.ст.60 и 379 тк рф