Переоформление дома
Оформить договор дарения от жены в Вашу пользу, однако данный договор Вы должны подписать лично, или дарственное имущество должно принять Ваше доверенное лицо, подписав тот же договор. Поскольку идет дарение дома целиком на регистрацию в Росреестр можно подать без нотариальной регистрации - через МФЦ.
1. Подается договор.
2. Выписка из ЕГРН ( о праве собственности на жену)
3. Паспорта и квитанции об плате госпошлин.
Можно заключить ( у нотариуса) брачный договор, по которому с момента подписания дом переходит в Вашу единоличную собственность. Тот же нотариус отправит договор на регистрации перехода права собственности в Росреестр.
Доброго времени Роман!
Проблем нет, подарит пусть супруга Вам ст. 572 ГК РФ, налогом не облагается, т.е. налог не платите.
Все Вам доброго, и удачи!
От вас необходима нотариально удостоверения доверенность. Нужно заключать брачный договор.
Дом приобретен в браке, следовательно, действует режим совместной собственности, т.е. 50% доли от дома принадлежит супруге. Доля не выделена, поскольку весь дом оформлен на супругу, распорядиться она может только своей долей. Соответственно, даже с учетом оформления всего дома на нее подарить свою долю Вам она не сможет, т.к. доля не зарегистрирована в Росреестре. Вам нужно обратиться к нотариусу и определить супружеские доли, только после этого супруга сможет Вам подарить свою долю и весь дом станет Вашим целиком.
Если жена хочет сохранить свою 1/2 доли, то делите имущество через нотариуса или в суде. Если хочет лишиться, то дарит вам имущество или в брачном договоре передаёт вам всё имущество.
Оформите у любого местного нотариуса доверенность либо у командира части. Далее отправьте кому угодно из тех, кому доверяете. Тот человек будет от вашего лица участвовать в сделке.
Сама супруга не может по доверенности на вас оформить.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Брачный договор теперь, по - другому ни как