Что делать руководителю детского сада, если в штате нет ставки тьютера, а родители требуют тьюторское сопровождение ребенку?
вводить в штатное расписание должность и определять ФОТ, соответственно все по процедуре согласно уставным документам. Обычно формирование штата это прямая обязанность руководителя учреждения (организации, предприятия), определенная уставом. Либо заключить договор ГПХ с тьютером, как вариант, поскольку речь идет, как я понимаю об одном ребенке конкретных родителей, который скоро вырастет из возраста детского сада
Обращайтесь за разрешением вопроса к учредителю ДОУ
Очевидно решать вопрос с помощью штатного или привлечённого специалиста.
Отправить родителей в управление по образованию.