Внешний вид учеников
Хочу узнать насколько законы эти требования
"Для всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа.
При этом запрещается окрашивание волос в яркие, неестественные цвета.
У девочек и девушек длинные и средней длины волосы должны быть собраны в пучок или косу, прибраны заколками (распущенные волосы не допускаются).
У мальчиков и юношей — классическая короткая стрижка (длинные волосы не допускаются)."
Лучший ответ
Если данные требования зафиксированы в локальном акте образовательного учреждения , то это вполне законно. Школа имеет право устанавливать требования к внешнему виду учащихся.
Если это утвержденные правила - законно (родители принимают условия, отправляя в СОШ несовершеннолетнего).
Законно если это утверждено уставом
Абсолютно законно все, что обличено в локальный акт учебного заведения. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, если не устраивает, то всегда есть право выбора - подчиниться или перейти в другую школу