Краснодар, 22.10.2014, 10:40

Превышение высоты забора соседом - влияние на комфорт жизни и внешний вид окон

Вопрос №5179701 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2014, 10:40
Мой сосед установил забор выше 2 метров на границе раздела в 50 см от моего дома, правильно или нет, закрыл вид из окна, в комнате темно и стало сыро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скажите пожалуйста, земля у соседа в собственности? является ли место где установлен забор границей между Вашим и его участком???

22.10.2014, 15:37

У меня земля в собственности, у соседа не знаю, и это наша граница с соседом, межа проходит в 50 см от моего дома, где находятся также окна

22.10.2014, 16:31

Если забор сплошной, это нарушение, вы вправе обратиться в суд.

22.10.2014, 16:32

По закону Вы конечно вправе обратиться в суд, но с другой стороны и с вашей стороны нарушение , Ваш дом должен стоять не менее чем через 3 метра от границы участка, он сможет подать встречный иск Ваш адрес, либо о сносе части дома , либо о моральной компенсации.

22.10.2014, 22:00

На какое постановление можно сослаться, чтобы показать соседу не обращаясь в суд.

22.10.2014, 16:38

Мой дом был построен в начале 50-х годов прошлого года, а сосед купил участок 6 лет назад.

23.10.2014, 08:48