Регистрация участка на одного владельца и правомерность взимания взносов в СНТ Искорка
Решение правления должно быть основано на положениях устава и на решениях общего собрания садоводов. Установление размера взносов относится к компетенции общего собрания. Обычно берут исходя из количества соток. Но это, как я уже сказал - устав и решения собраний. Просите показать вам устав или решения собраний. Если член СНТ только муж, то взносы можно брать только с него, причем за его участок. Вы, как собственник второго участка вообще можете не только не быть членом СНТ, но и выйти из членства если вы им являетесь. Никто не может брать с вас никакие взносы при такой ситуации - в соответствии со ст.8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
Вам уже 2 раза написали, вы хотя бы определитесь сколько у вас участков, два или один и исходите из этого.