Если ухаживать за больным престарелым родственником в течение полугода, мне перейдет часть его недвижимости?
Вы можете ухаживать за больным родственником хоть 20 лет, а перед смертью он напишет завещание на постороннего человека, и вы останетесь ни с чем.
Всегда закрепляйте свою доброту юридическими актами.
Проживание и оказание ухода за пожилым человеком не являются достаточными основаниями для наследования. Чтобы иметь право на долю в наследстве, необходимо быть родственником пожилого человека или быть признанным им наследником по завещанию или по закону.
Марина, нет такого закона, хоть всю жизнь ухаживайте.
Заключайте договор ренты, например