LSN Messenger
Тюмень, 12.09.2024, 17:55

Если сосед разбил стекла в машине,кто должен оценивать ущерб?

Вопрос №24156169 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2024, 17:55
Если сосед разбил стекла в машине,кто должен оценивать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Смотря с какой целью и в рамках какой процедуры необходима оценка.

Вы хотите подать заявление в полицию или в суд?

12.09.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Да конечно я подала заявление в полицию,но они не чешутся вообще

12.09.2024, 18:25

сосед

12.09.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пострадавший может сам оценить ущерб, который ему нанесли своими противоправными действиями, как и моральный вред.

12.09.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете провести независимую досудебную экспертизу,до подачи иска к срседу о возмещении ущерба. Стоимость экспертизы в процессе сможете взыскать,а можете оценить ущерб на свое усмотрения и в процессе заявить о назначении судебной экспертизы.

Кроме того Вы можете заявить в полицию о противоправных действиях соседа.

12.09.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,а как куда обратиться? Незнаю ничего не понимаю 😏

12.09.2024, 18:31

Поищите на сайте в вашем городе экспертное учреждение,созвонитесь,договоритесь об оценке. За экспертизу тоже сможете в суде расходы взыскать.

По поводу заявления в полицию, сходите,вам там в полиции скажут как заявление написать. То,что сосед разбил есть доказательства,кто о видел или может есть камеры где то по близости,надо запросить видео.

12.09.2024, 19:12

Здравствуйте. Вам следует обратиться к независимому эксперту для определения размера причинённого ущерба, также получить документы от мвд по факту причинения ущерба, и через суд взыскать ущерб.

Потребуется помощь или дополнительная консультация, то обращайтесь.

12.09.2024, 19:14

Заявление в полицию

В рамках уг дела должны определить стоимость, путем назначения экспертизы.

12.09.2024, 21:54