Если сосед разбил стекла в машине,кто должен оценивать ущерб?
Здравствуйте, Наталья!
Смотря с какой целью и в рамках какой процедуры необходима оценка.
Вы хотите подать заявление в полицию или в суд?
Да конечно я подала заявление в полицию,но они не чешутся вообще
сосед
Здравствуйте, пострадавший может сам оценить ущерб, который ему нанесли своими противоправными действиями, как и моральный вред.
Ответ отключен модератором
Вы можете провести независимую досудебную экспертизу,до подачи иска к срседу о возмещении ущерба. Стоимость экспертизы в процессе сможете взыскать,а можете оценить ущерб на свое усмотрения и в процессе заявить о назначении судебной экспертизы.
Кроме того Вы можете заявить в полицию о противоправных действиях соседа.
Здравствуйте,а как куда обратиться? Незнаю ничего не понимаю 😏
Поищите на сайте в вашем городе экспертное учреждение,созвонитесь,договоритесь об оценке. За экспертизу тоже сможете в суде расходы взыскать.
По поводу заявления в полицию, сходите,вам там в полиции скажут как заявление написать. То,что сосед разбил есть доказательства,кто о видел или может есть камеры где то по близости,надо запросить видео.
Здравствуйте. Вам следует обратиться к независимому эксперту для определения размера причинённого ущерба, также получить документы от мвд по факту причинения ущерба, и через суд взыскать ущерб.
Потребуется помощь или дополнительная консультация, то обращайтесь.
Заявление в полицию
В рамках уг дела должны определить стоимость, путем назначения экспертизы.