Правовые последствия ДТП - Какие санкции грозят за причинение тяжкого вреда здоровью и угрозы со стороны пострадавшего
Не могли бы подсказать мой муж в июле 2012 года совершил дтп причинен тяжкий вред здоровью пострадавшему, он ехал не по своей стороне, муж начал отруливать от него, и получилось так что наезд получился на стороне пострадавшего. Прошло 2 недели и он уже дома, требовал с нас полтора миллиона, мы наняли адвоката, у мужа было условное наказание пол года. Прошло уже десять месяцев дело еще не закрыто, пострадавший буквально вчера пришел с угрозами с ножом, и начал угрожать если мы не купим ему транспортное средство нам всем несдобровать тоесть пообещал сжечь, застреч.
Лить и.т.д.Не могли бы подсказать что может быть моему мужу за приченение тяжких? И нужно ли нам написать заявление на пострадавшего, что он нам угрожает расправой. Заранее благодарна.
Лучший ответ
мы наняли адвоката,
у него не спрашивали? 264 ч.1 УК(еслиВаш муж был трезв).
И нужно ли нам написать заявление на пострадавшего,что он нам угрожает расправой
Если есть доказательства (кроме Ваших показаний и Вашего мужа) - можно подать.