Отпуск блекарственных средств
На каком основании ребенку 10 лет не продают безрецептурные препараты?
Сын пошел в аптеку по просьбе инвалида, лекарственные средства безрецептурные и не относящиеся к психотропным/наркотическим.
Фармацевты не продали. Когда пришла с ребенком дали бумажку. На которой написано "Лекарственные препараты не отпускаются детям до 14 лет". Нет ни одного ФЗ подкрепляющие жанную надпись.
Лучший ответ
Нет закона, запрещающего продажу безрецептурных препаратов лицам до 14 лет.
Спасибо! Об этом я стояла говорила фармацевтам, на что они ответили "приезжало руководство и запретило продажу детям до 14лет". Написала в книгу жалоб , при следующем отказе буду требовать отказ в письменном виде и подавать жалобу на данные действия
Ответ отключен модератором