Что ожидать при получении нового жилья после покупки комнаты в коммуналке подлежащей сносу и доплата за разницу в цене?

Мы с мужем купили комнату в коммуналке в доме подлежавшему сносу. (это наше единственное жилье). На что мы можем рассчитывать при получении нового жилья и будем ли обязаны доплачивать разницу в цене сносимого и нового жилья. Нам будет предложена комната или квартира за предоставления большего метража придётся ли нам платить и по какой цене? При покупке была цена ниже чем на данный момент, имеет ли это значение?
Лучший ответ

Предоставляют столько же квадратных метров. Можете рассчитывать на однокомнатную квартиру (но это не 100%)

Спасибо за ответ!