Похожесть случившегося - друг подрался, пострадавший погиб, уголовное дело

СИтуация следующая: мой друг подрался с жертвой, пострадавший попал в больницу. Пойдя на поправку пострадавший сам сбежал из больницы. В больницу его вернули пьяного и снова избитого. Но в этот раз побоев он не вынес и умер. В итоге посадили моего друга по ст. 111, ч. 4 УК. Можно ли что-то сделать? Первоначальная драка была 2 января 2012 г. Друг сидит уже с 26 сентября 2012 г.
Лучший ответ

Без знания обстоятельств дела утверждать можно избежать наказания или нет невозможно.

Из вопроса не ясно кто избил жертву второй раз.

Если это Ваш друг, то основания для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ есть, если докажут связь между причинением Вашим другом вреда здоровью жертвы и смертью.

Если уже посадили, то наказания избежать не удастся..

Игорь, Вы просите нас погадать?

Исход дела зависит от собранных доказательств, позиции обвиняемого, профессианализма защитника, порядочности судьи.

Как не зная дела можно сказать какой мог быть исход?

Игорь, ваш вопрос надо адресовать адвокату вашего друга, ему известны все обстоятельства дела.