Чебоксары, 12.09.2024, 23:57

Можно ли не возвращать товар продавцу, а идти с ним в суд

Вопрос №24156800 из г. Чебоксары
опубликован 12.09.2024, 23:57
Купила куртку из натуральной кожи на сайте алиэкспресс, размер выбрала по совету продавца. Куртка оказалась очень маленькая, даже не сходится спереди. Кроме того, «кожа» очень и очень жесткая и хрустит из-за отсутствия эластичности, рисунок «кожи» под крокодила, очень выраженный и ровный, не похоже на натуральную кожу. Алиэкспресс вынес решение о возврате товара продавцу за мой счет. Можно ли не возвращать пока товар, а идти с ним в суд, чтобы можно было предъявить в суде все недостатки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но проще сделать экспертизу, оценку кожи , товара, размера реального, а уже потом отправить.

13.09.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

если я проведу экспертизу, то продавец не будет обязан ее оплачивать, ведь он не оспаривал мои претензии

13.09.2024, 14:48

не должен.

13.09.2024, 14:50

Ваше право 18 п1 закона и 13 п6 и 15 и 23п1 в помощь

12.09.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый, очень быстрый ответ

Нет смысла, суд проиграете. Вам одобрили возврат, значит лучше вернуть.

Если по качеству товар не подходит, то не за ваш счёт возврат. Новую претензию подавайте

13.09.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

почему это я проиграю, возврат должен оплатить продавец. В иске я укажу, что верну товар после суда, так как мне надо предъявить в суде недостатки товара

13.09.2024, 00:08

Хорошо, так и поступайте.

13.09.2024, 00:09