Можно ли не возвращать товар продавцу, а идти с ним в суд
Можно. Но проще сделать экспертизу, оценку кожи , товара, размера реального, а уже потом отправить.
если я проведу экспертизу, то продавец не будет обязан ее оплачивать, ведь он не оспаривал мои претензии
не должен.
Ваше право 18 п1 закона и 13 п6 и 15 и 23п1 в помощь
Нет смысла, суд проиграете. Вам одобрили возврат, значит лучше вернуть.
Если по качеству товар не подходит, то не за ваш счёт возврат. Новую претензию подавайте
почему это я проиграю, возврат должен оплатить продавец. В иске я укажу, что верну товар после суда, так как мне надо предъявить в суде недостатки товара
Хорошо, так и поступайте.