Странный ответ Вы дали... А кто должен оплатить эл.энергию в общих подъездах мкд и на лестничных площадках, лифты, и т.п. ?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оплата света в подъездах (общ. имущ. мкд) должна производиться жильцами. Однако, если в договоре управления предусмотрено иное, то данная ответственность может быть возложена на управляющую компанию. Для ответа на данный вопрос необходимо изучить договор управления многоквартирным домом, заключенный между жильцами дома и управляющей компанией
Во первых нет ссылки на конкретные статьи законодательство, если на ЖК РФ, то это заведомо недостоверная информация, должно быть стыдно...)))
В соответствии со ст. 30, 39, 154 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в т.ч. коммунальные услуги, приходящиеся на общедомовые нужды, несут собственники помещений в многоквартирном доме.
Доля таких расходов определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (МКД), в котором проживает собственник..
Кого Вы объявили собственниками помещений и на основании какого законодательного документа?
Если вы задаете вопрос, то пропишите все водные, а не "Вопрос №24156811
Странный ответ Вы дали... А кто должен оплатить эл.энергию в общих подъездах мкд и на лестничных площадках, лифты, и т.п. ?"
Собственник здания - Администрация населенного пункта...
Где это указано в вопросе?