Липецк, 13.09.2024, 00:18

Странный ответ Вы дали... А кто должен оплатить эл.энергию в общих подъездах мкд и на лестничных площадках, лифты, и т.п. ?

Вопрос №24156811 из г. Липецк
опубликован 13.09.2024, 00:18
Странный ответ Вы дали... А кто должен оплатить эл.энергию в общих подъездах мкд и на лестничных площадках, лифты, и т.п. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оплата света в подъездах (общ. имущ. мкд) должна производиться жильцами. Однако, если в договоре управления предусмотрено иное, то данная ответственность может быть возложена на управляющую компанию. Для ответа на данный вопрос необходимо изучить договор управления многоквартирным домом, заключенный между жильцами дома и управляющей компанией

13.09.2024, 00:33

Во первых нет ссылки на конкретные статьи законодательство, если на ЖК РФ, то это заведомо недостоверная информация, должно быть стыдно...)))

13.09.2024, 00:53

В соответствии со ст. 30, 39, 154 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в т.ч. коммунальные услуги, приходящиеся на общедомовые нужды, несут собственники помещений в многоквартирном доме.

Доля таких расходов определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (МКД), в котором проживает собственник..

13.09.2024, 00:56

Кого Вы объявили собственниками помещений и на основании какого законодательного документа?

13.09.2024, 11:57

Если вы задаете вопрос, то пропишите все водные, а не "Вопрос №24156811

Странный ответ Вы дали... А кто должен оплатить эл.энергию в общих подъездах мкд и на лестничных площадках, лифты, и т.п. ?"

...

13.09.2024, 11:59

Собственник здания - Администрация населенного пункта...

13.09.2024, 11:56

Где это указано в вопросе?

13.09.2024, 11:58