Тюмень, 13.09.2024, 01:56

Как обеспечить безопасность детей в школе и предотвратить подобные ситуации?

Вопрос №24156882 из г. Тюмень
опубликован 13.09.2024, 01:56
Педагог мужчина, классный руководитель у первоклассников, переодевался с детьми в одной раздевалке до трусов, там были и девочки и мальчики 7 лет. Какие проверки надо сделать и какие заявления написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо коллективное заявление на имя директора СОШ (этого будет достаточно для принятия мер по требованиям, в том числе дисциплинарного наказания). Ответ дадут официально.

13.09.2024, 02:35
Оценка автора вопроса:

Жалоба директору для начала. Далее, если продолжится, то можно жалобу в прокуратуру и заявление в полицию подать. Все зависит от конкретных обстоятельств. Так и на пляже все в трусах и почему-то родителей это не смущает.

13.09.2024, 02:03

На пляже родители рядом. А педагог мало того, что сам до трусов переодевается, так и детей переодевается в одном помощении, и при этом он находится при исполнении, а не на пляже.

13.09.2024, 02:06

Обстоятельства не меняются никак, кроме того, что родители рядом на пляже, а в школьном кабинете нет.

Возможно, негде было переодеться и в углу решил переодеться. Из-за этого нельзя поднимать шум-гам. Если он непристойно себя ведёт, трогает детей в этот момент, то сразу в полицию. Говорю же, все зависит от конкретных обстоятельств.

13.09.2024, 02:10

Мне нужен закон, ссылка. Которая говорит о нарушении этических правил и норм и правах ребенка.

13.09.2024, 02:11

Федеральный закон "Об образовании в РФ", к примеру, ст. 48. Прочтите более детально, много нюансов.

13.09.2024, 02:13
Оценка автора вопроса:

Причем из 20 детей об этом сказал один ребенок, другие сказали только тогда, когда родители спросили.

Т. е либо был уговор не говорить, либо секрет.

Нормами школы предусмотрено передаваться в учительской.

13.09.2024, 02:16

Это все знают, даже обыватели. Либо в учительской, либо в ином отдельном помещении. Однако прочтите то, что написал вам.

13.09.2024, 02:18

Юридические услуги в Тюмень