Не вызвали в суд

30.08.24 дело передали судье, а 2.09.24 прошло заседание суда и оно удовлетворено, и после пришло письмо. Вопрос если что то было, почему меня ответчика не известили вообще и как так может быть.30.08 передали а 2.09 уже заседание и удовлетворили, а меня не известили ничего не прислали? Что делать в этом случае?
Лучший ответ

пишите жалобу на решение суда....

по вашему делу - ваши права и интересы существенны нарушены и решение суда будет отменено!!!

Добрый день! уточните характер спора. Если это приказное производство, то вас и не должны были извещать.

Спор об алимпнтах. Решение с апреля этого года исполняю, а тут 30 августа передали дело судье , без моего участия и вызова и 2 сентября судебное заседание и удовлетворено странно

Ничего странного. Читайте мои ответы.

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда

потому что не было судебного заседания, а был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Отменяйте в установленный срок. 10 дней от даты получения вами.

Читайте судебный приказ, что написано внизу о сроках подачи возражений. Иначе сроки пропустите. Сегодня 13 сентября. у вас 10 дней на отмену от даты получения приказа из суда.

Если был вынесен судебный приказ. то либо согласится и оплачивать, Либо отменить возражением , и тогда если истец вновь обратится в суд то уже с исковым заявлением , туда и вас вызовут, и доказательства рассмотрят, но сумма по решению может оказаться намного выше,

так вам что принципиально что без вас решили , и сумма долга ?

Издержки также вщвскивваются ? Сращк после решения ?

что супруга в исковом заявлении пропишет то суд и будет рассматривать,