Здравствуйте. Как можно снизить процент с заработной платы осуждённого по исполнительному листу
Здравствуйте Евгений
В общем и целом у должника, после взыскания должен остаться прожиточный минимум. Быть может неотложные расходы имеют место быть, к примеру дорогие лекарства, необходимо приобретать периодически.
если в браке и есть дети , то супруга может подать на алименты,
так как они списываются в первую очередь то деньги останутся в семье, ну а по долгам уйдёт то что останется, 50%дохода минус алименты.
в каких то случаях удержание алиментов может быть и 70%, тогда в долги вообще ничего не остаётся
Человек находится в местах лишения свободы. С заработной платы осуждённого снимается 75%, как правильно написать ходатайство, что бы снимали 50% с заработной платы.
по исполнительному листу, обычно имеют ввиду списание за долги по кредитам,
если вы хотите снизить размер алиментов , то ваше дело только платить, и надеяться что будет оставаться прожиточный минимум. правда в местах лишения свободы зачем он нужен если итак "на обеспечении"