SOS! Как снизить процент удержания из заработной платы по исполнительному листу?

Был поручителем у друга, тот в свою очередь перестал платить на него подали в суд, и соответственно на меня тоже по принятию решения с меня начали удерживать 50%. Моя официальная зарплата составляет 10 500 что могу подтвердить справкой 2 НДФЛ, так же имеется кредит за который я ежемесячно плачу 6 553 руб. а ведь еще за квартплату надо платить. У приставов я оставил заявление о снижении процента (до 30%) удержания они пошли навстречу, но представитель банка не согласился с таким решением и увеличил его до 45% с чем я в корне не согласен. Как снизить процент удержания из заработной платы по исполнительному листу. По этому пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе.
Лучший ответ

Здравствуйте. Артем, Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об изменении способа исполнения решения суда. Необходимо учитывать, что если решение было изменено вышестоящим судом, и исполнительный лист был выдан вышестоящим судом, то такое заявление необходимо подавать именно в суд изменивший решение. В обоснование требований необходимо подтвердить, что после удержания 50 % от зарплаты невозможно прожить на те средства, которые остаются (ухудшение материального положения должника). Ориентиром должен быть прожиточный минимум, утвержденный в регионе (области, республике). Важно предоставить доказательства ежемесячного несения платежей, например за коммунальные услуги, покупка ежемесячных лекарств по назначению врача (не по вашему желанию), а также уплата платежей по гашению кредита, справку о заработной плате (размере удержанных сумм). Подчеркну, уменьшить удерживаемый процент из заработной платы является правом, а не обязанностью суда, исходя из имущественного положения должника и взыскателя, поэтому в каждом конкретном случае суд учитывает материальное положение и должника, и взыскателя, а также общий размер долга и иные заслуживающие внимание обстоятельства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!