Москва, 13.09.2024, 07:26

Может ли мать переписаться в квартиру зятя?

Вопрос №24157068 из г. Москва
опубликован 13.09.2024, 07:26
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама перепрописаться в квартиру моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если собственник согласен на это.

13.09.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

Может куда угодно прописаться с соблюдением закона.

Если там есть сособственники, они должны дать согласие (или прописанные а муниципальной квартире)

13.09.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

Что значит - перепрописаться ... ?

13.09.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

Моя мама проживает в квартире у моего супруга ( он там прописан и является собственником), она может к нему прописаться?

13.09.2024, 07:42

Не она, а собственник имеет право ее зарегистрировать - при совместном обращении через МФЦ.

13.09.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

С согласия собственника гражданин может быть зарегистрирован в его жилом помещении, в том числе и ваша мама.

13.09.2024, 08:03
Оценка автора вопроса: