Как защитить себя от имущественных претензий при разводе, если дом оформлен на мужа?
Здравствуйте, можете оформить договор дарения или заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор.
Соглашение сторон о разделе имущества или брачный договор
Брачный договор к нотариусу
Добрый день. А какая цель того, чтобы на вас не был оформлен дом?
Если вы предполагаете банкротиться например, то любая сделка может быть оспорена в таком случае. И нет смысла тратиться сейчас на нотариуса.
Если цель какая-то другая, нужно смотреть последствия для вас и для мужа.
По общему правилу, если дом приобретался в браке, это совместно нажитое имущество. Вам половина принадлежит по закону, даже если оформлено это имущество на мужа.
Свою часть можете подарить ему