Расторжение брака

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Нас с мужем развели выдали решение о расторжение брака. Но печать на. Них не поставили. Сказали через месяц прийти поставят печати и только потом в загс. Это обязательно нужно ждать месяц раньше нельзя. Получить документ о расторжение. Даже через гос услуги или нужно обязательно ждать месяц?
Лучший ответ

Анна, все правильно вам объяснили, нужно обязательно ждать месяц, срок на обжалование, после чего, решение вступит в силу.

Анна, вообще странная ситуация! Печать должна быть в любом случае! Просто есть такой момент, что для того, чтобы подтвердить, что данное решение вступило в силу, на решении ставиться дополнительный штамп суда, что говорит о том, что стороны его не обжаловали. Соответственно, ЗАГС на основании этого штампа и печати выдаст вам Свидетельства о расторжении брака.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если суд расторгнул брак, нужно дождаться вступления в силу данного решения. Это происходит ровно через 30 календарных дней с того момента, как в зале огласили вердикт. С момента вступления в силу решения брак фактически считается расторгнутым, а 30 дней до этого – действующим.

Здравствуйте! Все верно, нужно ждать пока решение вступит в законную силу 30 дней