Нужно ли прикладывать к жалобе в верховный суд заверенные копии судов по количеству участников в деле?
При подаче жалобы в Верховный Суд Российской Федерации обычно требуется представить один экземпляр жалобы и приложений к ней. При этом, если в деле несколько участников (например, истец, ответчик и третьи лица), то к жалобе необходимо приложить заверенные копии судебных актов — по количеству участников дела.
Законодательство требует, чтобы все стороны, участвующие в деле, получили копии материалов, на которые вы ссылаетесь. Это необходимо для обеспечения прав всех участников на ознакомление с материалами дела и возможность излагать свои позиции.
Прикладывать нужно только по одному экземпляру каждого решения для судьи?
Ответ отключен модератором
Заверенные копии судебных актов прилагаются в единственном экземпляре. Также прилагаются ксерокопии судебных актов по делу по количеству участников дела.
Так я не поняла, судебные решения надо прикладывать для всех участников или нет?
конечно же не нужно, а только все заверенные копии решения суда первой инстанции, апелляционной и кассационной инстанции для Верховного суда
Здравствуйте! В одном экземпляре достаточно для ВС
только по одному заверенному экземпляру каждого решения для судьи нужно приложить
Только для Верховного суда заверенные копии. Участникам Вы сами направляете кассационную жалобу. Жалобу можно подавать электронно.
Да нужно . Только 1 экз
К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.