Пользователь 9111.ru
Новочебоксарск, 13.09.2024, 09:14

Нужно ли прикладывать к жалобе в верховный суд заверенные копии судов по количеству участников в деле?

Вопрос №24157270 из г. Новочебоксарск
опубликован 13.09.2024, 09:14
Или только по одному экземпляру каждого решения для судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче жалобы в Верховный Суд Российской Федерации обычно требуется представить один экземпляр жалобы и приложений к ней. При этом, если в деле несколько участников (например, истец, ответчик и третьи лица), то к жалобе необходимо приложить заверенные копии судебных актов — по количеству участников дела.

Законодательство требует, чтобы все стороны, участвующие в деле, получили копии материалов, на которые вы ссылаетесь. Это необходимо для обеспечения прав всех участников на ознакомление с материалами дела и возможность излагать свои позиции.

13.09.2024, 09:15

Прикладывать нужно только по одному экземпляру каждого решения для судьи?

13.09.2024, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заверенные копии судебных актов прилагаются в единственном экземпляре. Также прилагаются ксерокопии судебных актов по делу по количеству участников дела.

13.09.2024, 09:16

Так я не поняла, судебные решения надо прикладывать для всех участников или нет?

13.09.2024, 09:18

конечно же не нужно, а только все заверенные копии решения суда первой инстанции, апелляционной и кассационной инстанции для Верховного суда

13.09.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! В одном экземпляре достаточно для ВС

13.09.2024, 09:18

только по одному заверенному экземпляру каждого решения для судьи нужно приложить

13.09.2024, 09:22

Только для Верховного суда заверенные копии. Участникам Вы сами направляете кассационную жалобу. Жалобу можно подавать электронно.

13.09.2024, 09:23

Да нужно . Только 1 экз

13.09.2024, 09:24

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

13.09.2024, 10:10