Можно ли подать иск против гинеколога за не выявление беременности и назначение лекарств?

Добрый день, могу ли я подать иск на гениколога, или учреждения: не выявила мою беременность (как потом оказалась, у меня было уже 26 недель) выписала препараты, которые лечили меня от воспаления.
Лучший ответ

Безусловно, можете. Тем более, что Вам выписали не те препараты.

Если причинен вред здоровью - можете

Если у Вас было воспаление то возможно, отёчность внутренних органов, помешала врачу определить наличие беременности на маленьком сроке. Может врачу спасибо сказать, что вылечила?!

Здравствуйте.

Можно. Иск к медицинской организации в Вашем случае. Я бы рекомендовала Вам первоначально обратиться в страховую медицинскую организацию ( по полису ОМС) с жалобой на качество медицинских услуг и требованием о проведении экспертизы качества медицинской помощи.