Возможен ли отказ в приеме на работу при отсутствии подписи руководителя в трудовом договоре, если выявлена беременность?
Работодатель был готов взять меня на работу, подготовил приказ о принятии, я подписала трудовой договор, бухгалтерия насчитала мне зп, но подпись в трудовом договоре руководитель не поставил, пришли результаты мёд осмотра, в котором указана беременность, законно ли будет отказать мне в приёме на работу?
Алена Владимировна, если беременность не противопоказана той трудовой функции которую вы выполняете, то беременность не является препятствием к заключению трудового договора. В противном случае со стороны работодателя будет явное ущемление ваших прав. Кроме того, если вы приступили к выполнению трудовых обязанностей, то это подтверждает наличие трудовых отношений.