Пользователь 9111.ru
Новочебоксарск, 13.09.2024, 09:40

И должна ли быть отметка о вступлении в законную силу? Это для отправки жалобы в верховный суд

Вопрос №24157323 из г. Новочебоксарск
опубликован 13.09.2024, 09:40
И должна ли быть отметка о вступлении в законную силу? Это для отправки жалобы в верховный суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обращаетесь в Верховный Суд, значит прошли три инстанции. Апелляционное определение, как и кассация вступает в силу с момента принятия. А решение суда первой инстанции засиливается или отменяется судом апелляционной инстанции, что видно из апелляционного определения.

Соответственно, достаточно просто гербовой печати судов. Дополнительный штампов (о вступлении в законную силу) не нужно проставлять.

13.09.2024, 09:50

На решении районного суда тоже должна быть печать суда, чтобы направить в верховный суд?

У меня есть все решения, только решение районного суда без печати суда вообще

13.09.2024, 09:54

На решении районного суда обязательно должна быть печать суда, чтобы направить в Верховный суд

13.09.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, обязательно должна быть отметка, ее вам по вашему требованию проставят в суде первой инстанции, где вынесено первоначальное решение.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.09.2024, 09:48

Достаточно гербовая печать

13.09.2024, 10:13