Почему нам отказывают в бесплатном подведении газа до участка? Как защитить свои права и избежать неправомерных требований частников?
Добрый день! У нас бывшее снт,2014 году несколько участков собрали деньги и провели газовую трубу между участками, мы не скидывались так как не было возможности, теперь по программе догазофикация бесплатноподведение до границ участка бесплатно нам отказывают проводить газ, ссылаясь что у нас проложена труба меж участками, а кто проводил газ просят за разрешение 300 т.руб, это чтобы врезаться разрешение у бывшего снт. И в итоге нам газ встанет где то 500 т. ру.И как нам быть мы госслужащие и не можем провести газ надо заплатить за разрешение частной трубы, и где справедливость в других снт нет газа до участка проведут газ бесплатно останется только газовой службеза платить за врезку и прокладку до дома. Там выйдет 200 тыс где то.
А нам значит нужно частнику заплатить за разрешение 300 т,как быть и что делать?
Лучший ответ
Действительно, где справедливость?)) Не хотят другие люди вашу газовую трубу оплачивать, безобразие 🤣🤣
Обоатитесь за помощью в администрацию органа местного самоуправления.
отказывают проводить газ, ссылаясь что у нас проложена труба меж участками,====ну правильно , вы же просите врезаться в частную трубу, значит просите иначе и пускай тянут трубу по землям общего пользования, то есть вдоль дороги или улицы, не залезая на частные участки