Где можно прописаться если нет своего жилья и родственников?

Являюсь инвалидом и пенсионером. Своего жилья и регистрации не имею. Живу на съемной квартире с сыном. Собственник возражает против регистрации, спорить бесполезно. Постоянно сталкиваюсь с дискриминацией со стороны чиновников. По их логике - нет прописки, значит ты здесь не живёшь. причем представители чиновников приходят в суд и нагло глумятся над правами. В суд заявляют что не являюсь жителем города. Я уже трижды судился с чиновниками на тему предоставления мер соцподдержки без прописки и регистрации. И во всех судебных инстанциях судьи меня поддержали. Оформлять регистрацию за деньги я не хочу т.к. данная бумага является фиктивной и лишних денег у меня и у сына нет. обращался в центр для бомжей - просил зарегистрировать меня как лицо без определенного места жительства. ОТКАЗАЛИ. сказали что регистрируют временно пребывающих в приюте. В ОУМВД как решить этот вопрос - тоже не знают. При замене паспорта в связи непригодностью, инспектор хотела выписать штраф из-за отсутствия регистрации, Однако начальник паспортного стола услышав что у меня нет жилья, отказалась от этой идеи. Подскажите - как зарегистрироваться без жилья? Слышал что таборных цыганов регистрируют хоть на улице по разрешению местной администрации. Могу ли я обратиться в местную администрацию с просьбой зарегистрировать меня на улице?
Лучший ответ

Найдите собственника, который согласится Вас зарегистрировать.

Этот конкретный может быть да, отказываться категорически, другой захочет сдать квартиру и если Вы поставите такое непременное условие - может и согласиться

Большое Спасибо за ответ!!!

Если у вас нет постоянного жилья, то постарайтесь найти помещение по найму, заключите договор найма жилого помещения. После заключения договора вас обязаны зарегистрировать по месту пребывания.

Большое Спасибо за ответ!!!

По поводу регистраци,если только платно договоритесь,но это не законно.

А вот по поводу получения муниципального жилья можете без регистрации встать на учёт в Комитет по жилищного и коммунальному хозяйству,достаточно паспорта без регистрации и выписки из гос реестра об отсутствии жилья в собственности.

Большое Спасибо за ответ!!!

Выписка из Росреестра об отсутствии жилья у меня есть.

Даже рамках судебного спора между мною и соцзащитой , Суд решил самостоятельно запросить эту информацию Росреестре. после поступления ответа, Удовлетворил мой иск, установил что я постоянно проживаю в городе и обязал ответчика назначить меры соцподдержки без прописки и регистрации.

На учет без штампа в паспорте к сожалению не ставят..... даже на сайте администрации есть информация что нужна прописка.

запросил эту информацию в Росреестр.

Постоянно сталкиваюсь с дискриминацией со стороны чиновников.==это ваше личное мнение.

Своего жилья и регистрации не имею.=== а как же родительский дом ? вы же там родились, там вас прописывали ,

как зарегистрироваться== вам принципиально московская прописка ? или сам факт ? может ведь выехать в пригород, с кем то познакомиться, попросить прописать хотя бы временной, но стоит иметь ввиду, что собственнику вас прописавшего накинут тариф за вывоз ТКО, а у вас денег нет

Спасибо за ответ!!!

я живу в Московской области. Хочу чтобы меня обслуживали ( в государственных органов ) без головной боли. Суд первой инстанции установил факт моего постоянного проживания в Московской области, однако апелляция в этой части решение отменило в связи с тем, что якобы спор о праве не требует установления юридического факта. Решение принято по принципу - и нашим, и вашим....

Пока не купите что либо и зарегистрируетесь там, думаю ничего не светит.

Скажите спасибо государству (а им управляют граждане, людьми их назвать трудно) за "НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО" ! Мало того, эти "граждане" еще и глумятся над Вами, специально.Сам такой, жил без прописки лет 20 ! Прекрасно Вас понимаю

Подозреваю, Вы же где то трудились ранее и ПЛАТИЛИ НАЛОГИ ! Нужно было "валить" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , пока это было возможно.