Дали 5.6 лет по ст 337 п 5. Через сколько подают на УДО?

Лучший ответ

часть 5 ст. 337 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.  Вот и считайте. Если назначили 5 лет 6 мес. лишения свободы.

1/2 срока. Через 33 месяца.

В зависимости от тяжести преступления от 1/3 до 2/3.

Преступление тяжкое, право на УДО возникает по отбытии не менее 1/2 срока, т.е. 2 года 9 месяцев