Якутск, 11.11.2017, 16:04

У моего мужа статья 228 ч.2 дали условно 3 года. Попался опять по этой статье, могут ли ему дать условно второй раз?

Вопрос №13444736 из г. Якутск
опубликован 11.11.2017, 16:04
У моего мужа статья 228 ч.2 дали условно 3 года. Попался опять по этой статье, могут ли ему дать условно второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На это уже можете не рассчитывать. Ему и так, в первом судебном заседании пошли навстречу и дали условно... Сейчас уже шанса такого нет. Это тяжкое преступление.

11.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае, чисто теоретически, могут дать и условно, но в таких случаях в 99% случаях дают реально. Если человек не понимает, то отправят в колонии.

11.11.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Маловероятно, что дадут условно второй раз. Скорее всего будет реальное наказание. Данная статья предусматривает наказание до 10 лет

11.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статья 73. Условное осуждение 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста; б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

11.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Некоторые идут по статье 228 ч.2 повторно и им дают так же условно почему так?!

11.11.2017, 16:27

Вероятнее всего на момент повторного совершения преступления судимость по первому преступлению снята и погашена поэтому так. Если у него испытательный срок не истек ему условно опять не дадут.

11.11.2017, 16:30

Например, если второе преступление совершено еще до вынесения приговора по первому, или судимость уже погашена, поэтому может быть так.

11.11.2017, 16:41