Бывший муж пропал без вести, положено ли ребенку ДД алименты перестали приходить
Лучший ответ
ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Если решения суда нет, то он не пропал
Спасибо
Не положено денежное довольствие.
Признавайте безвестно отсутствующим, далее, погибшим.