Должен ли воспитатель стирать и мыть в детском саду? Где границы его обязанностей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, входит ли в обязанности воспитателя старшей группы в детском саду, стирать и сушить грязные вещи детей? Мыть и вытирать полки и мебель в группе и в спальне, нести еду из кухни в группу? Если ребенка вырвало должен ли мыть рвоту на одежде и на самом ребенке? Мыть хлоркой посуду? Я новенькая впервые пришла работать в дс, направление по учебе у меня "учитель начальных классов", мне столько обязанностей втирают, я попросила чтобы мне дали договор посмотреть какие обязанности у меня есть, а мне ни чего не дали, заведующая просто пришла и сказала что все это я должна делать, большую часть мне втерли заведующая и нянька, хотя в других детских садах половина этих обязанностей не входит в обязанности воспитателя
Лучший ответ

Тагиева Алина Елчиновна, не должен, если эта работа не предусмотрена в должностной инструкции воспитателя

Я просила директора мне ее дать, они отказываются, просто приходит заведующая и говорит что я должна это все делать

Все должно быть написано в должностной инструкции, читайте

Направьте письменное заявление на предоставление должностной иструкции. Если и так откажут - пеишите жалобу в инспекцию труда

Все зависит от локальных актов в детсаде и если в вашей должностной инструкции прописали данные пункты, то должны, но обычно в этих целях нанимают уборщицу, так как основная функция воспитателя -это воспитывать детей