Сколько времени займет рассмотрение заявления на льготную пенсию по вредности?
Алексей, к сожалению, бесполезно предсказывать в таком случае. Несколько лет назад изменились нормы права, фонду предоставили право затягивать сроки рассмотрения заявления в случае направления запросов до получения ответов на запросы.
Рекомендую просто ждать. Иногда вообще незаконно отказывают в назначении пенсии, не дожидаясь получения ответов на запросы, что не лучше.
Если даже все нужные документы обращавшиеся ко мне люди сами заранее собирали и подавали, все равно затягивали рассмотрение, запрашивали, проверяли три и более месяца.
месяца три примерно
От даты приостановления могут рассматривать 3 месяца.