Иждивение малолетних
Здравствуйте, может ли представлять интересы малолетних в суде тот, у кого они находятся на иждивении? Родители погибли, спор о продаже квартиры, перешедшую к ним в наследство от отца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Человек, у которого дети находятся на иждивении, должен оформить опеку/попечительство. Иначе детей могут забрать.
Интересы малолетних может представлять только лицо, назначенное опекуном органом опеки. О назначении опекуном выносится постановление.
Вместе с опекой и не иначе.