Что ждет офицера и срочника после конфликта?
Не слушайте всякий , извините, бред.
Наймите адвоката.
Да, ст.286 УК РФ будет.Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Заявление в военный следственный отдел СК РФ.
Не посадят
Разберутся, к чему гадать?
Глупости ему говорят. В отношении офицера, проведут служебное расследование. и примут меры. солдату ничего не будет.
Анжелика, срочника не посадят, а офицера, при наличии доказательств, привлекут к ответственности.
Срочнику ничего не будет, в отношении же действий офицера будет произведено расследование, по результатам которого примут соответствующие меры. Удачи Вам и всего самого доброго.
Офицера привлекут по ст.286 ук рф. Срочнику ничего не грозит, если он не совершал противоправных действий.