Может ли собственник сдать квартиру без согласия прописанных на основании отказа от приватизации?

Может ли собственник пустить квартирантов в однокомнатную квартиру без согласия прописанных на основании отказа от приватизации
Лучший ответ

Нет. Их права на пользование же будут нарушены. Как они могут пользоваться квартирой, если там живёт квартирант.

Есть у собственника такое право. Оно указано в ст 30 ЖК РФ.

Марина, не может без согласия зарегистрированных в квартире. Гражданин, отказавшийся от приватизации квартиры, сохраняет за собой бессрочное право пользования этим жилым помещением, в том числе при переходе права собственности на жилое помещение. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

Ни какой связи

Может пустить.

Но за ними право проживания (вместе с квартирантами).

Просто пусть при заселении квартирантов эти прописанные сидят на месте и расскажут квартирантам, как они будут рады жить с ними в одной комнате, в тесноте да не в обиде, как говорится.

Думаю квартирантов как ветром сдует )