Как защитить Ребекка?

Подскажите пожалуйста, у меня есть 5 я дочь, с ее отцом в браке мы не состояли, но ребенком я по глупости на него за писала, уже почти 5 лет мы не общаемся, лишь редко, только с этого года платит алименты. Вопрос такой он очень агрессивен, выпивает, живет с родителями и постоянные заявления на него в полицию о мелких хулиганствах, обычно встречамемся и говорим только о ребенке, но не так давно он стал и на ребенка проявлять агрессию, один раз чуть не избил, хорошо я была рядом, после чего оборвала все связи, но он настаивает на встречах с ребенком, угрожает, не знаю что и делать? Можно ли как-то по закону оградить его от дочери?
Лучший ответ

Дина !

Я извиняюсь, что не понял в вашем вопросе вашей информации о том, что этот мужчина уже записан законным отцом вашего ребенка.

Если он платит алименты, взысканные Вами с него в судебном порядке, а тем более хотя бы редко общается с ребенком, то лишить его родительских прав с учетом статьи 69 Семейного кодекса РФ не получится.

В данной ситуации Вы вправе сама на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с иском об определении порядка его общения с ребенком, в иске потребуете, чтобы он общался с вашим ребенком только в присутствии Вас.

Всего Вам доброго.

Большое спасибо за ответ

Нужно было записать его угрозы на диктофон (телефон), и обращаться с заявлением в полицию. и только потом ограничить его по встречам с ребёнком в суде.