Как оспорить действие совершившие Инструктором Экземенатором
Здравствуйте!
Инструктор экзаменатор не имеет права вмешиваться в управление автомобилем без явной необходимости. Если это произошло, то ваши действия в момент вмешательства должны быть зафиксированы и в идеале подтверждены свидетелями.
Что делать в данной ситуации:
Подайте жалобу. В первую очередь, напишите официальную жалобу в МРЕО, где вы сдавали экзамен. В жалобе укажите подробности инцидента, включая время, место и описание действий экзаменатора. Если у вас есть свидетели, укажите их данные.
Запросите пересмотр экзамена. В жалобе также попросите о пересмотре экзамена и возможности сдать его повторно без ожидания полугода. В случае обоснованности вашей жалобы, вам могут предоставить повторную попытку.
Соберите доказательства. Если есть возможность, соберите свидетельские показания других участников экзамена, а также видеозаписи, если они имеются. Это поможет подкрепить вашу жалобу.
Свяжитесь с ГИБДД. Если в МРЕО не реагируют на вашу жалобу должным образом, вы можете обратиться в ГИБДД. Они могут провести проверку и принять меры, если ваши права были нарушены.
Что касается возможности повторной сдачи экзамена: Если ваша жалоба будет признана обоснованной, вам могут предоставить возможность пересдать экзамен без ожидания полугода. Важно документально зафиксировать все обстоятельства, чтобы доказать, что экзаменатор нарушил правила.
Я задала вопрос зачем он это сделал,он ответил что мне показалось что я врежусь в заде стоявший автомобиль,хотя до него было ещо 30 см