Как оспорить мошеннически совершенную дарственную сделку на квартиру в суде?
Уважаемые юристы у меня такая проблема мне и двум моим сестрам досталась однакомнатная квартира по наследству от отца (я проживал с ним)! Сестры в свою очередь хотят продать свои доли, я отказался от покупки так как не нашел таких денег, они не могут найти покупателя за эту же сумму и дешевле продать не имеют права поэтому они решили сделать все мошеническим способом и оформить сделку как дарственную могу ли я оспорить даную сделку в суде и каков шанс что ее признают не действительной?
Лучший ответ
Уважаемый Антон. Ваши сестры могут продать квартиру дешевле, но опять-таки предложить первому Вам купить ее за предложенную цену, сделав письменное предложение и дав Вам месяц на решение вопроса. Оспорить же дарственную в суде очень тяжело. Практически мошенничество здесь недоказуемо. Практика судебных решений такова, что суды не признают дарственные недействительными.