Земли общего пользования у СНТ
Здравствуйте! Решение о выкупе земли общего пользования в СНТ принимается на общем собрании СНТ. После необходимо произвести межевание участка и оформить кадастровый паспорт. После регистрация в Росреестре.
Для этого нужно подать соответствующее заявление и пакет документов в Росреестр по месту нахождения земельного участка.: учредительные документы СНТ (выдаются председателем); решение собрания, кадастровый паспорт вновь образованного земельного участка и договор купли-продажи земельного участка, заключенный с СНТ.
Через общее собрание
За деньги купить.
Для этого общее собрание должно принять решение это продать.
Нельзя купить, если Вам не продают.