Можно ли продать объект недвижимости с намерением сноса и строительства нового здания на его месте?
Возможна ли продажа объекта недвижимого имущества в целях его дальнейшего сноса новым собственником и возведения на его месте нового объекта.
В ЕГРН зарегистрирована площадь 3903,2 кв. м, в актуальном техническом паспорте площадь объекта составляет 5014,2 кв. м.
Здание было самовольно реконструировано в
2013 году.
В результате реконструкции был надстроен новый этаж (четвертый), изменены фасады здания и планировка помещений, что повлекло увеличение площади объекта и плотности застройки.
Лучший ответ
Можно продать что угодно в отсутствие ареста, запрета и если продает собственник.
Если под снос, то все равно.
Вопрос налогов
Да, такое возможно, Катерина.
Да, вполне. Нет запрета в законе, новый собственник будет решать, как распорядиться недвижимостью
Конечно можно
Ответ отключен модератором