Разрешения на возведение, снос и реконструкцию сараев в подвале многоквартирного дома - нужно ли согласие собрания собственников?
Подвал многоквартирного дома, как я понимаю - общедомовая собственность, которой имеют право пользоваться все собственники. Возведение в подвале сараев, их снос, реконструкция и т.д - нужны ли какие-то разрешения на эти действия, кто их может дать? Может ли собственник квартиры в доме самостоятельно поставить там сарай, сундук, если этот сарай не загораживает коммуникации, проходы и не мешает остальным собственникам пользоваться своими сараями. Или все через решение собрания собственников?
Добрый день.
Пользование общим имуществом осуществляется только по решению всех собственников. Если кто то незаконно использует общее имущество другие собственники могут обратиться в суд для устранения нарушения, например сноса построек.