LSN Messenger
Кемерово, 14.09.2024, 05:08

Что будет, если продолжать платить по 100 рублей в месяц по исполнительному листу, когда счета арестованы и работы нет?

Вопрос №24158267 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2024, 05:08
Здравствуйте если платить по 100 р в месяц в счёт погашения долга по исполнительному листу это нормально или могут быть последствия если у меня счета арестованы имущества работы нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же это может быть нормальным? нет

Если нет имущества и работы, то какой смысл платить по 100р?

такого смысла нет.

Никаких последствий не будет. Есть , конечно, ограничения, например, запрет выезда за границу.

14.09.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Получается если не платить вообще то кроме запрета на выезд не чего не будет ?

15.09.2024, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это нормально, но до погашения долга ничего не изменят

14.09.2024, 05:15

Здравствуйте. ФССП может установить запрет на выезд за пределы РФ в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве", арестовать движимое имущество в соответствии со ст. 80 вышеназванного закона. А если это алиментные обязательства, то возможно привлечение сначала к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ), а затем и к уголовной. ВС РФ дал соответствующие разъяснения в этой части, в том плане, что частичное погашение задолженности (например 100 р. в месяц) не является основанием признания того, что должник исполняет требования исполнительного документа.

14.09.2024, 05:18
Оценка автора вопроса:

А какую минимальную сумму можно платить чтобы у приставов к вам небыло притензий и не завели уголовное дело?

14.09.2024, 09:20

А какая сумма долга ?

Если 200 рублей ,- то вы скоро его погасите ,

Если много больше - к вам могут применить все ограничения, которые предусмотрены законодательством!

14.09.2024, 05:57

Какие санкции может применить пристав ?

16.09.2024, 11:06

Откройте закон об исполнительном производстве и прочитайте

16.09.2024, 11:45