Подача заявления на снижение процентов по исполнительному листу погашения просроченного кредита в связи с материнским статусом и правом на отпускные
Мы подали к судебным пристовам заявления по уменьшению процентов по исполнительному листу погашения просроченного кредита так как я работаю одна и уменя есть ребёнок не совершеннолетний и я вопитываю его одна имеют ли права высчитыват с отпускных.
Добрый день!
При рассмотрении вопроса об уменьшении размера удержаний, приставы, как правило, отказывают, вопрос может быть решён в рамках гражданского судопроизводства.
С отпускных, разумеется, приставы вправе производить удержания в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Отпускные - это ваш доход, с которого производятся удержания приставом. Для сведения вам - ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".