Могут ли лишить стипендии из-за плохой учебы - решение техникума или государства?

Могут ли лешить обычной стипендии (не повышенной) из за плохой учебы Это техникум установливает правила или государства?
Лучший ответ

Марина, могут лишить стипендии. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Могут

Ответ отключен модератором