Можно ли установить навес для машины за красной линией на собственном участке?
Можно но за занятие чужого земельного участка самовольно использование существует административная ответственность
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На собственном участке: Да, можно, если соблюдаются требования местных норм и правил, таких как расстояние от границы участка и высота конструкции.
Перед частным участком: Нет, нельзя. Установка навеса за красной линией может нарушать правила использования земель и требований дорожного законодательства. Это требует согласования с местными органами власти и может потребовать разрешения.
Для точного ответа нужно ознакомиться с местными строительными нормами и правилами землеведения.
Нельзя. Привлекут к административной ответственности по ст 7.1 КоАП РФ.