Сдача квартиры в аренду, если квартира в ипотеке
Можно ли сдавать в аренду квартиру, которая находится в ипотеке?
Лучший ответ
Можно.
Никакого согласия банка не нужно на сдачу.
Нет
Можно - с согласия залогодержателя.
А почему нет? Многие именно так и выплачивают ипотеку.
Ответ отключен модератором
Конечно, можете. Это Ваше право
Следует сделать официальный запрос в банк о разрешении на сдачу в аренду
Конечно можете, вы же собственник квартиры, которая лишь имеет обременение в виде залога у банка по ипотечному кредиту. А вот продать её без согласия залогодателя не сможете.