Жилищный вопрос (споры)
У вас нет доли в этой квартире. Чья была комната в общежитии? Если совместная с матерью, тогда в квартире можно претендовать если нет, тогда шансов у вас нет.
Я была прописана в этой комнате (в общежитии) с рождения
И что с того? Вы решили что все имеющие регистрацию. имеют и право на жильё? НЕТ ОДНОЗНАЧНО. ничего вы не разделите.
Суд решит, пока живите, полицию вызывайте
Даже так полицию можно?👀
Если будут хулиганить и авгонять
)))))
Но это и моя квартира тоже! И моя доля тут тоже имеется.
Ваша квартира будет та. которую вы приобретёте в ипотеку, или просто купите.
Ну это да понятно
Ну а гнать какое она право имеет?
Если тут моя доля тоже есть, т.к.средства вложенные .-большая часть от продажи комнаты где я была прописана ну и в принципе вообще жила с рождения
И похоже нужно разделить через суд уже все это дело
Если вы собственник доли, то имеете полное право проживать в квартире.
Квартира куплена на большую часть средств от продажи комнаты в общежитии и плюс к этой сумме взяты с банка средства для первоначального взноса
Но в той комнате в общежитии мы с мамой жили вдвоём , и она продает её
А сейчас гонит...
Пока работы нет , в поисках
Какое право она имеет гнать меня
Это тоже моё жильё доля моя тут есть - это же куплено на средства от комнаты где я была прописана и жила с рождения
Вот как
Если вы в квартире зарегистрированы, суд будет на вашей стороне в плане, что никто вас не может взять и без суда лишить единственного жилья.
Речь, скорее всего, будет идти о нечинении препятствий для проживания...
Здравствуйте Оксана
Ваша проблема мне понятна.
Если вы проживали с рождения в общежитии, то видимо мать при приватизации квартиры не вписала вас и вы не подписывали отказ от приватизации. Продала квартиру и уже с новым мужем оформили ипотеку.
С учетом вышеизложенного считается, что ваши права нарушены , но без признания нарушения, как собственник мать пытается вас выгнать
Так то вы правы, даа
Тут как бы знаете в чем суть, я подписала согласие что не возражаю продаже (не препятствую мол) ну то есть той комнате в кот.мы жили прежде с мамой, и средства от продажи пошли как раз для приобретения уже квартиры
Я и сама не понимала ЧТО подписываю
В итоге как смертный приговор себе подписала (грубо говоря) и невозможность нормально жить , действовать
(Тобишь там 750 т.р. и + взятые с банка)
Завтра смогу точнее дать ответ, буду искать документы
Просто мама сейчас не друг совсем и против меня