Как решить жилищный спор и убедить сособственников взять кварплату?
Как быть-пока мы с сособственниками жили мирно мы отдавали им кварплату (сособственник-ответственный квартиросъемщик) ежемесячно без расписок, сейчас возник жилищный спор и деньги за квартиру сособственники с нас не берут ссылаясь на то что сумма которую мы предлагаем недостаточно велика т.к. на них оформлена субсидия за квартиру и скидка на коммунальные платежи, а мы должны платить полностью. Думаю что они хотят через суд требовать компенсации за кварплату т.к. у них все платежки на руках. Скажите как нам убедить их брать с нас кварплату? Спасибо!
Лучший ответ
Павел! Обратитесь с заявлением в ЕИРЦ своего района для выставления Вам, ребенку и жене отдельного счета на оплату коммунальных платежей. И оплачивайте его. Никаких серьезных проблем я не вижу..
спасибо за ответ!
Уважаемые, Наталья и Павел! Для ответа на ваш вопрос уточните, о чем идет речь. Кому принадлежит квартира, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ В НЕЙ ПРОЖИВАЕТЕ? Без этого трудно дать ответ на Ваш вопрос. Так как, вариантов ответа может быть много....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Наталья Руслановна! Квартира находится в долевой собственности две доли из четырех принадлежат мне и моему несовершеннолетнему сыну(от первого брака он живет с нами) и две доли у моих родителей пенсионеров. Супруга моя просто прописана на данной жилплощади без права собственности.В результате конфликта возникшего из-за несогласия родителей с усыновлением моей второй женой моего ребенка от первого брака они продают свои доли третьим лицам так как я не имею возможности выкупить их и параллельно устраивают нам "сладкую жизнь" в том числе не давая возможность платить за квартиру.Надеюсь уточнения будут вам ясны.