Как разрешить спор о квартплате в условиях долевой собственности?

Здравствуйте, у нас квартира в долевой собственности. 1/2 доли у моей мамы, 1/12 доли моя, 1/6 доли у моего старшего сына, 1/6 доли у моего среднего сына, и 1/12 доли у моей младшей дочери. Мама 6 месяцев назад умерла, на свою долю написала завещание в пользу моих старших сестер. Я подала иск в суд на оспаривания завещания, в данный момент завещание оспаривается. Одна из сестер, живет с нами в этой квартире. При оплате квартплаты у нас, с ней бывают ссоры, возникают споры с ее стороны, что у нас работают бытовая техника в виде стиральной машины и микроволновки, а у нее нет этого. И поэтому оплату по счетчикам, по воде и электричеству она должна платить меньше. Поделить пока лицевые счета мы не можем, так как завещание оспаривается. У меня вопрос как нам на данный момент решить вопрос с квартплатой
Лучший ответ

Добрый вечер!

Разделение счёта допускается по добровольному соглашению собственников и жильцов, а также через суд.

Ввиду того, что Вы не имеете возможности обратиться в суд (оспаривание завещание), остается только договариваться и идти в чем-то на компромис и обращать это в письменное Соглашение.

Если нет - то все фиксировать и в последствии обращаться в суд.

Более никак.

Полюбовно или никак

Договаривайтесь

С ней не возможно договарится, мы не общаемся

Тогда ждите раздела лицевых счетов через суд

А до этого, оплачивать и за неё тоже

Договориваться

Договориться. Более никак.

Счета разделить по долям, после того, как станет известно, кто собственник.