Как поделить лицевые счета по коммунальным услугам в квартире с тремя собственниками?

В квартире 3 собственника (по 1/3 доли). Имеется большой долг по коммунальным услугам. Можно ли поделить лицевые счета так, чтобы весь долг был " на одном собственнике совершеннолетнем"? Все собственники согласны. В квартире три собственника (мать и двое детей 19 и 11 лет).
Лучший ответ

Сейчас лицевые счета не делят. Во всяком случае, без суда это сделать не получится никак, к сожалению. Но суд - это дело долгое и хлопотное.

Счета не делят с 2006 года. Определяется порядок оплаты через соглашение собственников или через суд.

Долг должны оплачивать собственники. За н/летних собственников оплачивают их законные представители. Если долги не просужены, то через судебный приказ взыщут всё равно с совершеннолетних собственников. Однако судебные приказы отменять нужно и уже в суде при подаче иска снижать долг по истечению сроков исковой давности по каждому платежу месячному (3 года) и до исполнения н/л 18 лет долги переносить на совершеннолетнего (мать).

Если согласны совершеннолетние платить, то мать и 19 летний пусть и платят.